Девелоперы рассказали, что ждет рынок недвижимости в 2014 году

  • admin
  • Комментариев нет
Девелоперы рассказали, что ждет рынок недвижимости в 2014 году
  • Фото: Девелоперы рассказали, что ждет рынок недвижимости в 2014 году

В этом году будет сдано в эксплуатацию на 14 млн.кв.м. меньше чем ожидало Минэкономразвития. Последствия кризиса дают о себе знать.

Но благодаря волне отложенного спроса и ограниченному предложению, количество сделок на рынке недвижимости даже выросло по сравнению с 2010г.

Рынок поднимается, в основном из-за реструктуризации кредитов выданных строительным компаниям ранее. Девелоперы совместно с банками работают вместе, что дает возможность льготного кредитования строительных объектов. Прозрачность подконтрольных активов уменьшает риски банков и поэтому условия и требования ипотеки по таким объектам намного мягче.

В 2014 г. не предвидится резких колебаний спроса и предложения.

До кризиса, девелоперы, делали ставку на более дорогое жилье. Но покупатели предпочитают покупать более дешевое жилье. Те строители, которые вовремя уловили это, за время кризиса заняли большую часть строительного рынка.

В Москве жилье эконом, будет строиться в направлении МКАД. Более престижные направления, в связи с восстановлением экономики, будут выделяться под бизнес-класс.

Такая же тенденция будет и в области.

Все больше потребителей, которые откладывали покупку жилья, будут покупать. На фоне роста экономики, смягчения кредитования и невозможности быстро наполнить рынок, новостройками цены на недвижимость будет расти.

Покупатели это поняли, и их активность росла лавинообразно, что и обусловило рост рынка.

Также, заявления мера Москвы о планах развития городской инфраструктуры, создания новых паркингов и общей доработки городского Генплана позволяют надеяться на рост рынка почти на 15%.

Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *