Инвестируем в Кабо Верде

  • admin
  • Комментариев нет
Инвестируем в Кабо Верде
  • Фото: Инвестируем в Кабо Верде

Одной из стран, отличившейся высокой стабильностью во время мирового финансового кризиса, является Кабо Верде. В прошлом была колонией Португалии, на данный момент почти не известна гражданам России.

Известный сайт Британии BuyAssociation.co.uk проводил рейтинг лучших мест для приобретения недвижимости. Для составления рейтинга использовали различные показатели(цены на недвижимость и их рост, арендная стоимость, инфляция, соотношения спроса и предложения). В 2008 году сайт опубликовал материалы, в первую тройку вошла республика Кабо Верде, как отличное место для инвестиций. Аналитики утверждают, что эта страна останется популярной для инвестиций в недвижимость на протяжении еще пяти — десяти лет.

Кабо Верде располагается в 620 км от западного побережья Африки в Атлантическом океане на 15 островах, из них: 10 крупных и 5 мелких. Площадь- 4000 кв.км. Численность населения- 400 тыс.человек, здесь проживать в основном мулаты, африканцы, переселенцы из Европы. Язык португальский, однако при общении с иностранцами пользуются испанским и французским. В основном исповедуют христианство.

Первый город на неизведанной земле был основан в XV веке . С 1466 г. Начали заселяться португальцы. И острова сделали своей колонией. И только в 1975 году Кабо Верде получает независимость.

Это развивающаяся страна, однако, напоминает собой постиндустриальную. Так как больше 50% ВВП приходится на долю сферы услуг и, только 17 % и 11% на долю промышленности и сельского хозяйства соответственно. Главным торговым партнером является Португалия. На протяжение всего года наблюдается теплый климат, что и привлекает туристов.

Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *